закрытьX

Ананас
Ananas
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Ананас
Фильтр
по темам:
Ананас крупнохохолковый (195)   Ананас прицветниковый (17)

Орхидеи, что с ними случилось?


Светлана
Россия , Москва
20.02.2017 10:49

Здравствуйте, подскажите, что с этими орхидеями?

Стоят на окне , полив 1 в 7 дней.

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.02.2017 18:00

Светлана, скорее всего, болеют, не работают корни. Вынимайте растени яиз грунта и смотрите, что у них снизу произошло. Причиной может быть пересадка, ее делают только в крайних случаях после покупки и соблюдая определенные правила. Если снизу погибли корни, а скорее это и произошло, срезайте их, не оставляйте ничего черного. Пришлите фото. Важно удалить всю гниль, часто приходится отсекать нижнюю часть стебля вместе со всеми корнями. Ранку надо присыпать углем и поместить растение в тепличку с высокой влажностью воздуха, где могут вырасти новые корни. Если еще не поздно, то корни вырастут, вырастут новые листья, но эти старые листья уже едва-ли восстановятся до нормального вида. Но они будут кормить растение, их убирать нельзя.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет