закрытьX

Ананас
Ananas
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Ананас
Фильтр
по темам:
Ананас крупнохохолковый (195)   Ананас прицветниковый (17)

На какую глубину ставить в воду хохолок ананаса?

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.02.2018 20:26

Дмитрий, сейчас посадите сначала в маленький объем и бедный грунт, без биогумуса, только в торф и кокос, примерно пополам или кокоса чуть больше. А вот когда этот объем корни хорошо освоят, тогда перевалите уже в больший горшок с добавлением биогумуса. Сейчас не стоит вносить много органики, она будет способствовать гниению. Пусть сначала как следует укоренится. 

Дмитрий Сафин
Узбекистан , Самарканд
09.02.2018 17:44

Так и посадил, правда поторопился, все же немного с гумусом. Так же висит на резинках над лункой в земле. Всего земли пол-стакана 200граммового. Как там крупные корни внизу, не видно, но мелкие корни по бокам за день подросли.

Листья с начала роста корней всё более приобретают сизый цвет. Внутренние листья бледноваты, растопыриваются, открывая сердцевину, общая форма листовой розетки меняется с довольно вертикальной на широко-воронковидную.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.02.2018 21:34

Дмитрий, если сажаее уже в грунт, то висеть растение на резинках не должно. Посадили это посадили, оно должно само сидеть в грунте, иначе когда уберете резинки оно провалится и повредит  корни.

Дмитрий Сафин
Узбекистан , Самарканд
10.02.2018 15:49
ОК. переделаю, без гумуса
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет