закрытьX

Ананас крупнохохолковый
Ananas comosus
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Ананас крупнохохолковый
Фильтр
по темам:

Ананас погибает


Елена
16.09.2013 14:14

Добрый день. Купила Ананас Чампака в декабре 2012 года, там был плод, и довольно маленькое растение. По мере созревания плода, оно выросло, появились детки. Я их пересадила в другие горшки, в грунт для пальм, они хорошо принялись и начали расти. Буквльно пару недель назад я пересадила их еще раз, но уже в универсальный грунт, и два растения пропало совсем, а еще трое начинают сохнуть. На самом первом большом растении плод созрел, после созревания я его срезала. Расскажите, правильно ли я его поливаю в розетку листьев? В какой грунт его надо пересаживать и как часто? Как часто надо поливать удобрениями и как правильно за ним ухаживать? Такая красота, будет очень жаль если пропадет. Спасибо за помощь!!!!!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.09.2013 18:15

Елена, в розетку поливать нельзя. Возможно, повредили корни при пересадке. Часто пересаживать не надо и только аккуратной перевалкой. Для ананаса подойдет универсальный грунт, грунт для пальм, для драцен, для фикусов, длф декоративно-лиственных. Тут скорее дело не в грунте, а в способе пересадки и поливе. Подробно об уходе здесь Бромелиевые: выращивание, уход, размножение

Единственное, что отличает ананас, это то, что он растет в грунте.

Елена
18.09.2013 09:32

Спасибо. А еще скажите после того, как на основном растении вырастет и созреет плод, оно отмирает? И полив обильный раз в неделю подойдет или надо чаще?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.09.2013 20:07

Елена, после того, как плод созрел, растение постепенно будет отмирать, обычно дает деток. Можно укоренить макушку плода. Поддерживайте грунт всегда слегка влажным, не сырым, но до сухости тоже не доводите.

Елена
19.09.2013 09:52

Макушка с плода у меня укоренилась, она растет нормально. Спасибо за советы!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет