закрытьX

Ананас крупнохохолковый
Ananas comosus
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Ананас крупнохохолковый
Фильтр
по темам:

Прошу совета по укоренению детки ананаса.


Наталья
11.03.2007 11:22
ПРОШУ посоветовать как мне лучше поступить с пересадКой черенка ананаса,который вырос на уже отплодоносившем растении ( за 2 месяца он уже вырос на 10 см.) посаженный мной отдельно пре дыдущий отросток за зиму совсем не вырос, хотя я посадила его по всем правилам.Можно ли его оставить на основном растении или же лучше его всетаки отсадить? Благодарю за ответ.
Андрей (Зеленая линия)
12.03.2007 14:33
Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте добиться образования корней на этом отростке ананаса. На основании отростка сделайте неглубокий круговой надрез, обмотайте его мхом сфагнумом и почаще опрыскивайте мох водой с препаратом Корневин. Мох не должен пересыхать.
Когда появятся корни, отсадите (появление корней может занять несколько месяцев).

Удачи Вам!
Мария
24.02.2008 18:39
Здравствуйте! У меня вырос ананас 10 см , но старая розетка еще не отпала, и с другой стороны сарой розетки тоже пророс небольшой кустик 5 см.Можна эти новые кустики пересадить и если можно , то как? Вобщем, старая усыхающая розетка и возле нее два кустика один сбоку и другой между листиками старой даже незнаю что делать.
Андрей (Зеленая линия)
11.03.2008 17:07
Здравствуйте, Мария!

Если у новых розеток-деток появились собственные корни, можно рассаживать, а если нет, дождитесь, пока не отрастут. Засохшую материнскую розетку можно удалить. ...
Ирина
Россия , Краснодарский край
24.03.2010 09:52

А как определить наличие собственных корней у деток ?

На моем ананасе детка выросла между листьями, вплотную к материнскому растению, даже разорвала нижний лист у его основания. А старое растение засыхать не собирается.

Андрей
Москва г
30.03.2010 13:19

Здравствуйте, Ирина!

 

В основании детки появляются корни или их зачатки. Они видны. Но пока материнская розетка жива, надобности в собственных корнях у детки нет, ее питает материнская розетка.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет