закрытьX

Ананас крупнохохолковый
Ananas comosus
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Ананас крупнохохолковый
Фильтр
по темам:

Как добиться цветения ананаса?

12

Чертовка
07.07.2010 02:17
Я посадила ананас полтора года назад и он уже цветет. Проживаю я в прибалтике и ананас стоит на западном окне. Вымахал выше чем на пол окна и вот дождалась и соцветия. Сажала зимой, где-то в феврале
Чертовка
11.07.2010 14:44
а вот и фото ананаса. Кстати, зацвел без всякой "химии"
Нармина
03.10.2012 13:02
Здравствуйте Андрей! Я постаралась посадить ананас... получилось. Ананас дал корни (причем много корней и довольно таки толстые для маленького ананаса) В течении месяца не выявила никаких изменений. при поливке обнаружила что листочки (которые были на ананасе) стали опадать. В итоге он "голый" но корни целые и сам ствол достаточно твердый. Скажите пожалуйста мой ананас будет расти, даст свои листочки или все мои старания и ожидания в появлении даже корня все зря.....??? :-((( вы можете мне что нибудь посоветовать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.10.2012 20:08
Нармина, пришлите фото. Сажают не весь ананас, а только верхнюю часть с мутовкой листьев. Не очень хороший признак, что ананас потерял листья, что-то не так было в уходе, возможно, что и погиб. Как ухаживали?
Лариса
04.11.2012 17:43
Здравствуйте, тема по укоренению деток закрыта, поэтому пишу здесь. Купила ананасик уже с плодом, а недавно увидела, что у него есть две детки, самостоятельно растущие. Не знаю что делать, отсадить их или оставить до весны? Зимовать будет при t 20-21. И надо ли подкармливать и чем, ведь сейчас период покоя, а он с плодом? Детки примерно по 3-4см высотой. Спасибо. 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.11.2012 16:22
Лариса, ананас тоже бромелиевое растение, после цветения и плодоношения материнское растение будет постепенно погибать, но точно так же дает деток. Деток отделяют, когда они уже достигнут размеров примерно материнского растения и у них должны быть свои корни. Периода покоя нет, поскольку после созревания плода жизнь растения заканчивается, держите в тепле на рассеянном ярком свету, полезно опрыскивать. Подкормки для бромелиевых, можно использовать орхидейные.
Лариса
14.11.2012 21:41
Наталья, спасибо. 
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет