закрытьX

Ананас крупнохохолковый
Ananas comosus
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Ананас крупнохохолковый
Фильтр
по темам:

Погибает ананас!!! Помогите!!!!



23.09.2009 12:21
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Примерно неделю назад мне подарили ананас. Я его не пересаживала и не поливала, т.к. он до сих пор еще очень влажный. Где-то 3 дня назад я заметила, что стебель на котором растет плод начал загнивать, ананас уже желтый. Это так и должно быть или он погибает? Помогите пожалуйста! Прикрепляю фото.

Оксана
23.09.2009 12:23
Забыла подписаться. Меня зовут Оксана!
Андрей
Москва г
09.10.2009 12:03

Здравствуйте, Оксана!

 

Скорее всего, Вы приобрели ананас уже в завершающейся стадии цветения-плодоношения. Но и переувлажнение почвы также исключать нельзя. А так как все бромелиевые - растения одного цветения, остается дождаться образования деток, рассадить их, ухаживать и примерно через 3-5 лет ожидать нового цветения взрослой детки.

 

Удачи Вам! 

Глория
01.03.2010 21:17
У меня почти та же ситуация. Я несколько месяцев назад преобрела ананас с плодом. Плод недавно созрел, я его срезала. Цветонос уже засох и начали засыхать листья снизу, всего осталось 8 штук, а деток так и нет, хотя корень абсолютно нормальный. Скажте, что с ним, он у меня погибает или нет? Хотя, может быть, весной он даст деток. 
Андрей
Москва г
09.03.2010 10:43

Здравствуйте, Глория!

 

Сделайте ананасу пару подкормок в месяц (по одной в неделю) удобрением для бромелиевых или для цветущих комнатных растений, но в половинной концентрации. Думаю, он сможет образовать дочерние розеточки.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет