закрытьX

Ананас крупнохохолковый
Ananas comosus
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Ананас крупнохохолковый
Фильтр
по темам:

Что делать?

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.03.2017 20:52

dconst60  , можно вообще не отсаживать детей. Материнское растение постепенно погибает, но питает деток, отделять их спешить не надо. У них должны быть свои корни, а это бывает, когда они пракически достигают размеров материнского растения. Можно позже просто удалить из центра сухое материнское растение.

dconst60
ДНР , Донецк
21.03.2017 09:26

т.е. можно не переживать, что материнское растение будет мешать нормальному росту деток. А то, что они растут под наклоном - это нормально? А то, что, совсем еще крепкая мама с мощными листьями, фактически "задавливает" одну сторону достаточно большой уже детки, не приведет в дальнейшем к однобокости детки и недоразвитости ее листьев сос стороны примыкания к матери?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.03.2017 20:49

dconst60 , я не вижу проблемы. Материнское растение будет увядать, а детки расти, они ее будут выдавливать, а не она их. Ну и под наклоном им вполне нормально. Бромелиевые часто не отделяют от материнского растения, а все вместе аккуратно переваливают в неглубокую, но широкую плошку. Но здесь я не вижу необходимости, на мой взгляд, им всем вполне хватает места.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет