закрытьX

Ананас крупнохохолковый
Ananas comosus
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Ананас крупнохохолковый
Фильтр
по темам:

Помогите


Ольга
22.04.2019 11:06

Друг принёс мне ананас. У растения уже было что-то с листиками, стало ещё хуже. Никогда не держала такие растения. Не понимаю в чем причина.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.04.2019 19:02

Ольга, наши условия и уход не всегда соответствуют потребностям растения. Сухой воздух, недостаточный или избыточный полив, недостаток света - все это может вызвать такие пятна на листьях. И ананас после плодоношения начинает постепенно отмирать, такой цикл растения, цветет и плодоносит только раз в жизни. Возможно, это уже отмирание материнского растения. Можно срезать плод, укоренить его зеленый хохолок. Есть вероятность, что материнское растение даст снизу еще деток. Свет яркий рассеянный, комнатная температура, без жары, регулярный умеренный полив по мере подсыхания верхнего слоя грунта, сверху грунта, не в розетку и нев поддон. Пересадка не нужна.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет