закрытьX

Антуриум Андрэ
Иначе:

Антуриум Андре

Anthurium andreanum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Андрэ
Фильтр
по темам:

Антуриум


Надежда
Россия , Ростов на дону
31.03.2021 14:36

Пересадила Антуриум месяц назад, грунт для орхидей. Полив раз в неделю, опрыскивание 1-2 раза в неделю. Появились жёлтые пятна на листьях. Что это?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.04.2021 09:57

Надежда, пожелтение листьев вызывают переувлажнение нередко на фоне недостаточного освещения, частого полива или неправильно составленного субстрата, перекорм удобрениями.

 

Освещение антуриум предпочитает яркое рассеянное с притенением от палящего солнца в теплое время года или качественное искусственное. Вдали от окон это растение не ставят.

Субстрат составляют влагоемкий, но воздушный с добавлением кусочков коры или кокосовых чипсов, перлита, небольшого количества песка. за основу можно взять универсальный грунт (смесь торфов)/верховой торф вперемешку с кокосовым субстратом. 

Мхом мульчируют субстрат только в особо жаркий период, когда влага очень быстро испаряется, а корни могут перегреться. в иных случаях этот компонент лишь способствует переувлажнению.

Полив осуществляется обильный мягкой водой после того, как субстрат хорошенько просохнет в глубину - на четверть-половину в зависимости от температуры и уровня освещения. Полив по расписанию не подходит.

Антуриум не относится к растениям, предпочитающим интенсивное и регулярное питание. Подкармливают его удобрением в сниженной дозировке не чаще раза в 2-3 недели на влажный субстрат или по листьям. После пересадки первую подкормку осуществляют через 1-2 месяца. 

 

Откорректируйте условия и режим полива. 

 

Надежда
Россия , Ростов на дону
01.04.2021 10:00

Спасибо большое!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет