закрытьX

Антуриум Андрэ
Иначе:

Антуриум Андре

Anthurium andreanum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Андрэ
Фильтр
по темам:

Темные пятна на антуриуме


Марина
Россия , Ульяновск
21.06.2022 14:06

Добрый день! После покупки антуриума, уже дома обнаружила тёмные пятна на двух листочках. Подскажите, что это такое? И как его лечить? Фото прилагаю.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.06.2022 15:49

Марина, подобные пятна чаще всего появляются от переувлажнения, но могут от попадания яркого солнца или контакта с горячим стеклом. Обратите внимание на состав субстрата, частоту полива, температуру воздуха на подоконнике и освещение. Как такового лечения не требуется, пересмотрите уход и условия. Сильно поврежденные листья срежьте.

 

Антуриум относится к эпифитным растениям, поэтому высажить его в чистый торф, особенно низинный (смолистого оттенка), не стоит. Вариации субстратов разные, для примера: универсальный грунт (смесь низинного и верхового торфов) + кокосовый субстрат + перлит + кокосовые чипсы или кусочки коры сосны пинии фракции в пределах 1 см. Допустимо добавлять немного песка, кусочков древесного угля.

Полив весной-летом, когда субстрат сверху хорошенько просохнет. Подкормки начинают через 1-1.5 месяца после пересадки сниженными раза в 4 дозами удобрения, например, для орхидей. Подкармливают только здоровые растения.

Освещение яркое рассеянное (восточное, западное окно или южное с притенением от яркого солнца в весенне-летний период).Температура умеренная в пределах +20 - +25 гр.

 

 

Марина
Россия , Ульяновск
21.06.2022 15:51

Большое спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет