закрытьX

Антуриум Шерцера
Иначе:

Цветок фламинго

Anthurium scherzerianum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Шерцера
Фильтр
по темам:

Что с цветком.


Юлия
Россия , Москва
12.03.2023 12:18

Здравствуйте.купила цветок меньше 3 ех недель.стоит в комнате в полутени. Пересажен в субстрат для антуриума.Начали скручиваться листья. Темно ли ему тут или после пересадки болеет? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.03.2023 13:32

Юлия, если сейчас погода за окном пасмурная, то антуриумы предпочтительно стоять на подоконнике или близко к нему на подставке или столе, иначе он будет болеть от недостатка света. У меня в зимний период антуриум стоит на столе в полуметре от южного подоконника, летом ставлю около западного окна. На северном окне может потребоваться подсветка. 

Не рассказали каким образом пересадили и в какой субстрат. Полная очистка корней от торфа не приветствуется, допустимо слегка обтрусить корневой ком. Значительное повреждение корней влечет за собой обезвоживание листьев, их гибель.

Горшок берут слегка больше старого, буквально на 3-4 см. Субстрат составляют сами или покупают готовый (для орхидей, Бромелиевых или Ароидных). Один из вариантов: универсальный грунт для комнатных растений (смесь торфов), немного кокосового субстрата из брикета (требует размачивания), кокосовые чипсы или кусочки коры сосны пинии, перлит, чуть песка. Можно добавлять мох сфагнум, кусочки древесного угля, иные компоненты. Заглублять стебель в субстрат выше  того уровня, что был, нельзя. 

 

Полив осуществляется после того, как субстрат сверху хорошенько просохнет.

 

Определите: соответствуют ли требованиям растения освещение, состав субстрата, режим полива.


Юлия
Россия , Москва
12.03.2023 13:52

Спасибо за ответ. Грунт для ароидных готовый. Пересадка путём переваливания в другой горшок диаметром больше на 2 см чем старый. Полив по мере подсыхания. Всё таки понимаю что недостаточно света. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет