закрытьX

Антуриум Андрэ
Иначе:

Антуриум Андре

Anthurium andreanum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Андрэ
Фильтр
по темам:

Пятна на листьях


Екатерина
Россия , Башкортостан Респ
24.04.2012 14:40

спасибо большое

 

Елена
Россия , Башкортостан Респ
26.04.2012 07:18
Здравствуйте! Купила антуриум около 2 месяцев назад, пересадила цветущим, хорошо перенес  пересадку. Опрыскиваю часто, поливаю примерно 1 раз в неделю. Делала подкормку для декоративно-цветущих растений. Недавно заметила на некоторых листьях маленькие коричневые пятна, с обратной стороны они выпуклые. Что это такое? Спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.04.2012 20:15
Елена, пришлите фото. Лучше подкармливать удобрениями для орхидей или разбавлять универсальные в 4 раза. Грунт должен быть эпифитным, легким, влаго- и воздухопроницаемым. На всякий случай исключите щитовку, подробно здесь  Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними.
Анастасия
30.04.2012 09:14

Здравствуйте.Мне подарили Антуриум, я заметила коричневые полосы на листьях и цветках, которые затем стали превращаться в надрывы.Растение еще не пересаживала, но планирую сегодня этим заняться.

Подскажите что это может быть. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.04.2012 21:57
Анастасия, это может быть механическое повреждение, может быть заболевание, связанное с некоторым переувлажнением, наладьте уход, перед пересадкой прочтите здесь  Антуриум в природе и дома, очень важен грунт, пересаживать только самой аккуратной перевалкой без замены грунта и не сильно увеличивая горшок.
Лейля
10.12.2012 22:21
Мой красавчик находится на работе. по причине болезни не видела его 25 дней. Пришла на работу, а у моего красавца тоже темные пятна появляются. Я еще заметила, что вышел новый листочек, кончик сначало стал как бы  мягкий скажем так. а потом это место стало темнеть. а старые листья сразу же темнеют пятнами. он у меня в пластиковом горшочке, но поставлен в глиняный глазурированный горшок (для красоты). я когда достала из этого красивого горшка, увидела, что пластиковый горшочек в одном месте в капельках воды. нужно полностью высушить земельку? так хочется спасти своего красавца. Помогите пожалуйста!!!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.12.2012 20:28
Лейля , пересушка не пойдет на пользу, о поливе и уходе подробно здесь  Антуриум в природе и дома.
Яна
Россия , Владимирская обл, Владимир г
15.12.2012 14:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моим антуриумом.
Ксюша
16.12.2012 10:13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моему антуриуму  плохо, а я не знаю как ему помочь....
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.12.2012 17:42
Яна и Ксюша, это последствия несоблюдения ухода, подробно здесь Антуриум в природе и дома. Особое внимание на состав грунта, пересадку и полив.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет