закрытьX

Антуриум Андрэ
Иначе:

Антуриум Андре

Anthurium andreanum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Андрэ
Фильтр
по темам:

Подскажите что за пятна


Юлия
Россия , Москва
21.09.2022 13:35

Цветок стоит на подлокотнике у окна. Появились пятна на трёх листах. Подскажите что за пятна, может это ожог?и что можно сделать с этими листами, можно ли их удалить?? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.09.2022 15:31

Юлия, ожоги вполне могут образоваться при содержании на очень светлом окне (южной ориентации) без какого-либо притенения, но обычно в разгар весны-лета, осенью  в нашем климате маловероятно.

Обычно такие пятна характерны для переувлажнения, когда антуриум слишком часто поливают (субстрату сверху не позволяют просыхать) или выращивают в чистом торфе (оптимально в субстрате типа орхидейного).

Сильно поврежденные листья, где зеленого почти не осталось, можно срезать целиком, частично - обрезать некротическое пятно, не задевая здоровой ткани.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет