закрытьX

Антуриум Андрэ
Иначе:

Антуриум Андре

Anthurium andreanum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Андрэ
Фильтр
по темам:

Пятна на цветах антуриума.


Ксения
19.11.2022 20:58

Добрый день! Очень нужна помощь грамотных цветоводов! 
Приобрела антуриум, где-то через две недели пересадила в новый горшок, грунт покупала специальный для антуриумов + добавила немного мха и перлита (вычитала на каком-то форуме, что нужен очень рыхлый грунт). При пересадке все корни были белые. Опрыскиваю каждый день, поливаю нечасто. Сначала всё было хорошо, но через какое-то время листья начали покрываться коричневыми пятнами, а теперь ещё и на цветках появились. Есть подозрения, что это грибок. Цветок стоит не на окне, сквозняков вроде не было. Только начался отопительный сезон и дома очень жарко, душно и сухо. Проветривания и увлажнитель воздуха проблему особо не решают. Помогите вылечить цветок! 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.11.2022 22:50

Ксения, если жарко + застойный воздух + мало света, то появление грибка неудивительно. Срежьте цветоносы, добавьте искусственного света, поливайте после того, как субстрат сверху хорошенько подсохнет (примерно на четверть), чаще проветривайте помещение, ничем не подкармливайте.

У меня антуриум живет без опрыскивания. Как-то терпит, хотя у батареи тоже жарко.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет