закрытьX

Антуриум хрустальный
Anthurium crystallinum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум хрустальный
Фильтр
по темам:

Что делать, если кончики и края листьев потемнели?


САНА
25.09.2006 13:59
Купила недавно на ВВЦ Антуриум хрустальный.Что бы такого сделать,что бы он не загнулся у меня за зиму-когда темно и сухо в доме?
Зеленая линия
27.09.2006 15:02
За зиму может и не загнется, но эстетичсекий вид утратить вполне способен, даже если время от времени опрыскивать, поливать и держать на свету.
Поэтому лучше предпринять некоторые дополнительные меры - создать минитепличку (или флорариум). Оптимальная температура зимой 18-22°С, с умеренным поливом.
Антуриум (особенно, очень капризные виды) не выносит сквозняков; предпочитает стабильные условия содержания; не переносит застоя воды, поэтому важно сделать более мощный дренаж из крупных черепков и гравия; сильно страдает от сухости воздуха и переохлаждения земляного кома в зимнее время; любит частое опрыскивание; размещение на светлых или полутенистых окнах.

Так что, нужно избежать размещения зимой на холодном подоконнике (чтобы не подгнили корни). Лучше в верхнем ярусе кухни, где постоянно тепло. И обеспечить регулярное увлажнение листьев (или увлажнитель воздуха, или тепличка, или опрыскивания).
Анна
30.09.2006 23:02
Что делать, если кончики и края листьев потемнели?
Андрей (Зеленая линия)
02.10.2006 10:53
Здравствуйте!
Анна, скорее всего у Вас в комнате низкая влажность воздуха. Необходимо проводить частые опрыскивания листьев, в воду можно добавлять препарат Эпин.
Такие же симптомы у антуриума хрустального могут проявляться при низкой температуре воздуха (ниже +16°С), переувлажнении или пересушивании почвы, недостатка питания.
Оптимизируйте температуру воздуха и полив, проводите подкормки препаратом Ортон Рост.

Удачи Вам.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет