закрытьX

Антуриум Шерцера
Иначе:

Цветок фламинго

Anthurium scherzerianum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Шерцера
Фильтр
по темам:

Сохнет край листа, молодой лист деформирован. Подскажите, что с растением?.


Люда
Россия , Владивосток
09.12.2018 13:18

Шерцер у меня более года, хорошо рос, часто цвел. Пол года назад, пересадила в цеофлору. Вначале всё было хорошо, но через 4месяца после пересадки, начал чахнуть. Снова пересадила в грунт, состоящий из верхового торфа, кокосового торфа, сфагнума, сосновой коры и перлита. Всё мои антуриумы растут в этом грунте и всем нравится. Шерцер же не может никак восстановиться после цеофлоры. Выпустил молодой лист, изначально был красивый, затем начал терять окраску, появились странные пятна. Сейчас выпускает новый лист, он деформирован. Может для Шерцера нужны какие-то особые условия содержания? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.12.2018 22:41

Люда, вероятнее, что растение пока не справилось с повреждением корней от пересадки с заменой грунта. Любое повреждение корней отразится на листьях. А так Шерцеры более крепкие антуриумы.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет