закрытьX

Афеландра
Иначе:

Афеляндра

Aphelandra
Семейство Акантовые (Acanthaceae)
Количество видов: 196
подробнее
Обсуждаем Афеландра
Фильтр
по темам:
Афеландра оттопыренная (227)  

Афеландра


Татьяна
Россия , Новосибирск
07.02.2014 11:34

Моей красавице уже 3 года в том году делала сильную обрезку весной все вроде хорошо, но вот почему она листья прижимает к стволу или это так и должно быть. Укоренила новый черенок вроде прижился, а вот что делать со старой не знаю у нее корневая все больше и больше, подскажите, что с ней делать. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.02.2014 19:48

Татьяна, прекрасное растение. Редко когда афеляндра так хорошо выглядит дома. До цветения не обрезайте и не надо давать слишком большие горшки, достаточно просто вносить удобрения. Листья направлены нормально. Вверх торчат только после покупки, дальше у многих растений так опускаются, это связано с изменением угла падения света. В теплице свет падает сверху, на него листья и ориентируются вверх. Дома свет боковой, из окна. Хотя не так сильно листья и прижаты к стволу, все в пределах нормы.

Татьяна
Россия , Новосибирск
09.02.2014 09:10

наталья, большое спасибо за ответ. Вот только незадача, а что делать с корнями которые из дренажного отверстия торчат, може их обрезать?

А это уже не потеме, прочитали вашу статью про мирт вот срочно задалась целбю купить потомучто из семян как я поняла пытаться вырастить бесполезно

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.02.2014 18:45

Татьяна, обрезать корни не надо. попробуйте аккуратно достать ком из горшка, на дно насыпьте буквально 2-3 см грунта и верните ком обратно, горшок позволяет проделать такую манипуляцию. Держите поддон сухим, корни убегают во влажный поддон. Мирт сейчас совсем не редкое растение, лучше купить молодое растение. Из семян тоже растут прекрасно, но могут отличаться от материнского растения. Желательно приобретать свежие семена.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет