закрытьX

Афеландра
Иначе:

Афеляндра

Aphelandra
Семейство Акантовые (Acanthaceae)
Количество видов: 196
подробнее
Обсуждаем Афеландра
Фильтр
по темам:
Афеландра оттопыренная (227)  

Цветение афеляндры

123

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.04.2015 21:26

Лиза, это тот случай, когда не особо охотно обрастают голые пеньки. Поэтому я писала, что лучше обрезать не все сразу. Поверните им к свету, почаще опрыскивайте. Макушка дала корни? Можно укоренять и возобновлять растение из черенков.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
26.04.2015 23:18

От макушки я избавилась. Материнское дерево мне дороже. Прочла както на форуме опыт выращивания афеляндры,после обрезки та обрасла и зацвела...

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.04.2015 20:20

Лиза, растение на растение не приходится, разные условия. Иногда хорошо обрастают, иногда нет. Я постоянно с этим сталкиваюсь, одно растение хорошо начинает ообрастать, а  другое  нет. Хорошие макушки лучше стараться укоренять. Многие растения, и афеляндра тоже, со временем требуют возобновления.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
16.10.2015 09:42

Здравствуйте!!

Нужен ли кислый грунт как для азалий афеляндре? А то у моей легкий хлороз начался,я ее летом до пеньков обрезала,и две почки проснулись,кончики не сохнут но появился хлороз пока в легкой форме,активно растет,а вот кормить стала реже в связи что осень,хоть она и стоит под ярким светом и растет наверно нужно ее кормить легкими дозами и феровитом прыскать и проливать кислой водичкой? Сажала когдато в грунт лимон и торф,все тот же,земля и птица.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.10.2015 19:33

Лиза, афеляндра не относится к растениям, которые требуют кислого грунта, у нее грунт слабокислый, нейтральный. Но со временем грунт может защелачиваться, тогда перестают корнями усваиваться подкормки и может начаться хлороз. Если свет хороший, то подкармливайте и зимой, подкисляя воду, и частично через листья.

123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет