закрытьX

Афеландра оттопыренная
Иначе:

Афеляндра оттопыренная

Aphelandra squarrosa
Семейство Акантовые (Acanthaceae)
подробнее
Обсуждаем Афеландра оттопыренная
Фильтр
по темам:

Болезни и уход за афеландрой.


Татьяна
Донецкая народная республика , Донецк
08.06.2016 20:39

Наталья,спасибо за советы.Как узнать,что пришло время полить,листья же все равно поникшие?Вместо актары чем можно пролить?Не все можно купить из-за военных действий.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.06.2016 19:44

Татьяна, пора полить или нет - надо ориентироваться по степени влажности грунта. Перед поливом он не должен просохнуть полностью, но не должен быть сырым, а только слегка влажным. Для корней крайне важно, чтобы по порам в грунте к ним подходил воздух. И пересушить нельзя, и перелить нельзя. Когда в горшке, то обычно ориентируются по глубине просыхания грунта сверху. У каких-то растений достаточно дать просохнуть толькро самому верху (или полить накануне этого момента), для других более основательно, на несколько сантиметров вглубь, а для каких-то практически до низа горшка. Для афеляндры в норме дожидаться просыхания примерно на 2-3 см. У вашего растения могли сильно пострадать корни, могут долго болеть, в это время не будет нормального тургора листьев, но и грунт будет медленнее просыхать, поскольку корни не будут пить. Грунт держите слегка влажным, чтобы было больше воздуха, но листья продолжайте опрыскивать. Хочу предупредить, что афыеляндра достаточно прихотлива, может и не оклематься. Обрабатывайте еще и цирконом, если есть, 4 капли на литр, проливать(когда наступит время полива) и орыскивать не чаще раза в неделю. Если есть в продаже Конфидор, вместо актары. Но мошки не проблема, можно на них не обращать внимания.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет