закрытьX

Араукария
Araucaria
Семейство Араукариевые (Araucariaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Араукария
Фильтр
по темам:
Араукария разнолистная (286)  

Купил странную араукарию


Семен
Россия
13.09.2021 19:23

Купил в местном магазине Араукарию, на этикетке написано "Araucaria Advent", не похоже на название вида (голландцы занимаются выведенем новых?), да и по виду обычная Араукария разнолистная.
Почему Advent?

Вторая странность, в рекомендациях по уходу есть такой пункт "I feel better without sprays of water". Хотя во всех статьях по уходу, пишут, что  нужно опрыскивать 2 раза в день, при отностительно высокой t °.
Как это объяснить?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.09.2021 14:41

Семён, голландцы гиппеаструм продают под видом амариллиса, чего тут про остальные говорить? Назвали и назвали, так производителю захотелось. Не думаю, что advent относится к названию вида, скорее, идёт отсылка к Рождеству - растение как никак хвойное.

Не опрыскивать хвою, на мой взгляд, рекомендуют во избежание появления грибкового заболевания, потому что выращивание предполагается в закрытом помещении, где не всегда есть хорошая вентиляция воздуха. 

В жару орошать воздух вокруг растения или опрыскивать хвою необходимо гораздо больше, чем два раза, раз 5 в день, минимум. Опрыскивание проводят в часы, когда растение не освещают горячие яркие лучи солнца. 

АРАУКАРИЯ. ОСНОВЫ УХОДА.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет