закрытьX

Ардизия городчатая
Иначе:

Ардисия городчатая, Коралловое дерево

Ardisia crenata
Семейство Мирсиновые (Mуrsinaceae)
подробнее
Обсуждаем Ардизия городчатая
Фильтр
по темам:

Что делать с ардизией?


Анна
01.11.2005 09:07
Добрый день! На новый год сотрудники мужчины подарили ардизию. Он у меня отцвел неземной голландской красотой и стоит - умирать не умирает, но и не делает ничего. Сначала сбросил все кожистые листья, не выпустив ни одного нового. Сейчас стоит один ствол - зеленый, не засохший, на нем НИЧЕГО нет. Что с ним делать? Ухаживала не интенсивно, поливала и подкармливала в режиме обыкновенного цветка. Выбросить или еще возможна реанимация? Спасибо...
Андрей (Зеленая линия)
01.11.2005 16:40
Здравствуйте! Анна, полностью листья ардизия сбрасывать не должна. Посмотрите внимательно, есть ли на стволе в местах прикрепления листьев почки. Если есть, тогда поставьте растение в прохладное место (зимой температура 16-18), полейте раствором препарата Корневин для стимуляции корнеобразования в течение 1 месяца;
подкормите препаратом Ортон Рост 2 раза в неделю.
Анна
02.11.2005 06:47
Андрей, спасибо за совет, сегодня же рассмотрю и подкормлю.:))
Vasita
16.02.2008 10:05
Прошу помощи у опытных ардизеводов: моя ардизия, купленная накануне Нового года с ягодками сейчас цветёт и выпустила несколько веточек листиков на продолжении стола. И вот это продолжение ствола мне кажется истощённым и тоненьким. Нужно ли прищипать новые веточки и можно ли прищипать также и отросший стволик, чтобы крона была пышной. Не нарушит ли такая процедура дальнейшее плодоношение?
Заранее благодарю за ответ всех откликнувшихся!
Андрей (Зеленая линия)
18.02.2008 11:13

Здравствуйте, Vasita!

Не видя растения, я не могу определить, нужна ему прищипка или нет. Если не сложно, пришлите, пожалуйста, фото.

Vasita
19.02.2008 18:45
Андрей! Большое спасибо за Ваш отклик по поводу моего деревца. Фотографию подготовлю завтра. И можно сразу дополнительный вопрос: чем лучше подкармливать? И нужно ли? Мне в магазине предложили жидкое удобрение, универсальное для всех цветов. Но ведь это не цветок, а деревце?
Андрей (Зеленая линия)
20.02.2008 12:45
Здравствуйте, Vasita!

Вам, скорее всего, предложили удобрение для цветущих комнатных растений. Оно вполне подходит для подкормки ардизии, не волнуйтесь.
Жду фото.
Жанетта
02.10.2009 22:45
Андрей, добрый день! В описаниях и в цветочных магазинах видела ардизию с красными плодами. И мне она очень нравится своей декоративностью. Но моя ардизия регулярно цветет и плодоносит белыми плодами. Это более редкая разновидность или ей не хватает какого-то микроэлемента?
Андрей
Москва г
26.10.2009 16:07

Здравствуйте, Жанетта!

 

А можно увидеть Вашу плодоносящую ардизию?

Жанетта
07.11.2009 20:22
Здравствуйте, Андрей. Высылаю мою ардизию. Только я в этом году поленилась опылять ее кисточкой, поэтому ягодок завязалось мало.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет