закрытьX

Ардизия
Иначе:

Ардисия

Ardisia
Семейство Мирсиновые (Mуrsinaceae)
Количество видов: 789
подробнее
Обсуждаем Ардизия
Фильтр
по темам:
Ардизия городчатая (118)  

Желтеют листья


Камилла
10.09.2015 09:01

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться:

1. Отчего желтеют и опадают листья у Ардизии? 

Купили 4 месяца назад, все это время стояла в прохладном и влажном помещении (21-24 градуса, 60-70 %), мало света - молодые листья светлые и тонкие. Сейчас наконец-то привезли ее домой. Как реабилитировать ее? 

Сейчас уход такой: земля слегка влажная, не опрыскиваю, т.к. на ней ягоды. Листья почему-то скрученные. Желтеют и опадают и нижние, и верхние, и срединные листья. Освещение сейчас яркое (южная сторона), от прямых солнечных лучей убрала, стоит на столе. 

 

2. Красные ягоды не обрезала - уж очень красиво, сейчас из них лезут ростки. Что нужно делать с ними? Несколько ягод с ростками воткнула в землю, вырастут? Хочется размножить.

 

3. Чтобы заложились цветочные стрелки, можно ее сейчас вынести на улицу (как раз 10-15 град., ветер), не станет ли ей еще хуже?
Зимой мы топим печь и у нас очень тепло, даже не знаю куда ее зимой ставить, чтобы было прохладно для закладки цв.стрелок, подскажите что можно сделать для цветения.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.09.2015 14:55

Камилла, при недостатке света растения истощаются, ведь всю энергию они получают за счет света. От истощения  начинают отмирать листья. Тут только наладить условия и ждать, сдвиги в лучшую сторону могут произойти не сразу. Очень подробно об уходе здесь Ардизия городчатая: уход и размножение.

Камилла
10.09.2015 15:14

Спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет