закрытьX

Ардизия городчатая
Иначе:

Ардисия городчатая, Коралловое дерево

Ardisia crenata
Семейство Мирсиновые (Mуrsinaceae)
подробнее
Обсуждаем Ардизия городчатая
Фильтр
по темам:

Что делать с ардизией?

45678

anya
Россия , Иркутская обл
21.08.2012 09:12
здравствуйте, подскажите, можно ли обрезать голые ветки у ардизии после опадания ягод? не красиво смотрятся
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.08.2012 20:46

anya , 

можно обрезать ветки, на которых висели ягоды, вреда растению не будет. 

Наталья
15.09.2012 15:25
Здравствуйте прошу Вашей помощи. в ноябре прошлого года мне подарили ардизию, я сначала не могла найти про нее ничего, поэтому методом проб и ошибок выяснила что ей больше нравится не на окне а рядом с окном и ежедневное опрыскивание. месяца через три я ее пересадила, не разбирая земляной ком, нижние листочки пожелтели  и отпали. и листья остались примерно на половине ствола. потом мы уехали в отпуск на 3 недели и я забыла предупредить чтоб ее опрыскивали. когда приехала листочков совсем мало осталось только на верхушке . что теперь мне делать как ее реанимировать??  черенкование тут не поможет???? ( я никогда этого не делала). и вот в среди опавших листьев обнаружила такой отросточек, что это не могу понять....про подкормку все почитала, все приобрету.. но все таки подскажите сейчас мне последовательность действий. спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.09.2012 20:15
Наталья, восстановите прежний уход. Черенковать пока нечего особо, если отрежете черенки, то растение будет совсем голым и черенки пока маловаты. Растение подрастет, будут новые ярусы листьев, опушится. Возможно, это сеянец ардизии, проклюнулось семя от упавшей ягоды. Об уходе подробно здесь  Ардизия городчатая: уход и размножение.
Atata
Россия , Москва г
10.10.2012 19:44

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать. Мне отдали Ардизию вот в таком состоянии (на фото), нужно ее реанимировать. Основной вопрос: можно ли обрезать центральный облысевший стебель сейчас, или все-таки дождаться весны. А счас поставить в прохладное место и ограничить полив? Заранее спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.10.2012 22:25

Atata ,

обрежьте сейчас, судя по фото, на макушке уже,  похоже, пошел некроз. Подробно об уходе здесь Ардизия городчатая: уход и размножение.

Елена
Россия , Москва г
22.02.2013 17:52
Добрый день, АНдрей! Подскажите и нам, что делать с ардизией. Начала сбрасывать листья, плоды, постепенно засыхает. ЧТо-то вроде плесени на грунте. Корни оголены. Фото прилагается. Подскажите, как спасать растение. С уважением, Елена.

 

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.02.2013 21:59
Елена, растение погибло. Об уходе здесь Ардизия городчатая: уход и размножение. Почитайте, постарайтесь найти ошибки, чтобы в следующий раз все получилось.
Алёна
Украина
12.03.2013 22:44
Добрый вечер!
Полтора года назад (в октябре 2011 года) мне подарили ардизию - очень красивое дерецо с беленькими ягодками... веной я его пересадила и всё было хорошо... до недавнего времени... Летом она даже цвела, но ягодок не было. А теперь она стала скидывать листочки. Можно ли её спасти? И что нужно сделать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.03.2013 22:15
Алёна, об уходе и проблеме с листопадом подробно здесь Ардизия городчатая: уход и размножение.
45678

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет