закрытьX

Ардизия городчатая
Иначе:

Ардисия городчатая, Коралловое дерево

Ardisia crenata
Семейство Мирсиновые (Mуrsinaceae)
подробнее
Обсуждаем Ардизия городчатая
Фильтр
по темам:

Ягоды вянут


Олеся
13.01.2022 22:48

Добрый вечер! Купили ардизию 2 недели назад, полила ее 3 дня назад и уехали, стоит на окне, сквозняка нет, света вроде достаточно, НО по приезду обнаружила, что ягоды стали мягче.что это и что с этим делать?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.01.2022 10:26

Олеся если не было пересушки, то причина подобного может быть в высокой температуре воздуха, низкой влажности воздуха (ниже 50%). Ардизия по природе своей зимой предпочитает прохладное содержание, влажность воздуха в пределах 60%.  Поставьте растение на прохладный подконник хотя бы, где нет морозного сквозняка из открытого окна, отгородите от потока теплого из комнаты плотной шторой или ширмой из подручных материалов. Понаблюдайте за плодами. Опадут, так опадут, ничего не поделаешь. А прохлада, в целом,  способствует закладке бутонов.

АРДИЗИЯ ГОРОДЧАТАЯ. КАК УХАЖИВАТЬ

Олеся
15.01.2022 18:59

Большое спасибо за ответ! Попробую! В описании говорится, что ардизия любит влажность, и если нет цветков, то ее можно и нужно опрыскивать, а относится это к ягодам? Можно ли их опрыскивать? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
15.01.2022 20:21

Да, она предпочитает влажность не менее 60%. Опрыскивать бутоны нельзя, потому как лепестки очень чувствительны к попаданию влаги на них. Ягода орошать водой можно. При температер ниже +18 гр. опрыскивание не проводят из-за высокой вероятности появления грибкового заболевания.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет