закрытьX

Арека
Areca
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 45
подробнее
Обсуждаем Арека
Фильтр
по темам:
Арека катеху (43)  

Пальма умирает, сохнет, жуки


Alena
23.01.2017 11:11

Пальма у меня около 2х лет. Мы в августе переехали в новую квартиру, а недавно пальма стала чахнуть. Засыхают полностью ветки. А сегодня посмотрела и отошли полностью от корневища несколько веток. Обнаружила белых жуков-червяков на земле! Помогите! Поливаю нормально , опрыскиваю. До этого все отлично было!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2017 18:27

Alena , хризалидокарпус довольно прихотливая пальма, не в каждой квартире будет жить. Вероятно, здесь неподходящий для нее микроклимат, мало света, сухой воздух. Засыхают не ветки, это листья. Очень вероятно, что пальма уже погибла. Возможно, было переувлажнение, в грунте, скорее всего, подуры (ногохвостки). Это не вредители, просто обитатели грунта, обычно появляются при переувлажнении. Они не причина, они следствие. Удалите сухие листья и поместите в тепличку, внимательно следите за поливом, чтобы не переувлажнять и полностью не высушивать. В тепличке полив будет редким, там грунт долго просыхает. Поставьте над тепличкой дополнительный свет. Опрыскивайте раз в 10-15 дней эпином, 2 капли на стакан. Ничем не подкармливайте. Подробно об уходе здесь Дипсис, или хризолидокарпус желтоватый. Дома гораздо проще держать хамедорею.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет