закрытьX

Арека катеху
Иначе:

Бетелевая пальма

Areca catechu
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae)
подробнее
Обсуждаем Арека катеху
Фильтр
по темам:

Арека- гниёт у корней


Татьяна
26.08.2012 13:26
Добрый день! Моя арека больше 1,5м в высоту. Я уехала в отпуск и попросила соседку поливать цветочки, какой же был у меня шок когда по возвращению я увидела практически засохшую пальму, листья отпадали от корней из за гнили, а в земле просто кишили черви. Из  пучка листьев осталось штук 6, землю выкинула, оставшиеся листья с корнями поставила пока в воду, что дальше делать не знаю.... Подскажите у кого были подобные проблемы и как реанимировать пальму. Спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.08.2012 15:10
Татьяна. растение залили. Осмотрите корни, больные удалите. Можно немного подержать в Максиме от гнили. Посадите в хорошо дренированный грунт(в грунт для пальм еще добавьте песка), можно корни предварительно опудрить корневином и присыпать углем(он поможет от гнили). Горшок минимальный, только чтобы поместились корни, глубоко не закапывайте, чтобы корневая шейка была не ниже уровня грунта. Опрыскивайте почаще. Можно с цирконом раз в неделю(4 капли на литр). Пальмы плохо переносят залив, такие пересадки, может и не выжить.
Татьяна
28.08.2012 19:51
Большое спасибо, постараюсь спасти свою красотку....

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет