закрытьX

Арека катеху
Иначе:

Бетелевая пальма

Areca catechu
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae)
подробнее
Обсуждаем Арека катеху
Фильтр
по темам:

Арека


Любаша
22.11.2007 10:19
У меня стала засыхать Арека, я обрызгиваю каждый день поливаю обильно раз в неделю а её листья сожнут прям на глазах.Стоит она в офисе в холле. На неё не попадает кондиционер.
Андрей (Зеленая линия)
22.11.2007 15:43
Здравствуйте, Любаша!

Как проявляется усыхание - только кончики листьев или пятна появляются по краям, а потом засыхает весь лист?
Как проводите полив - какой объем горшка, название почвогрунта, какой высоты пальма? На какую сторону света выходят окна, где стоит пальма - у окна или в глубине помещения?
лиля
24.03.2008 11:32
арека сохнет целыми листьями, они становятся серыми и сухими. моя арека явно гибнет. стоит в глубине комнаты,далеко от окна. еще не пересаживала. она у меня высокая 1.5 периодически подкармливаю... может пора пересаживать?
Ольга
26.03.2008 20:12
У меня та же проблема. Правда света ей малов-то, но буду переносить на другую сторону, в освещенную комнату. Недавно стала сохнуть целыми листьями. Сначала нижние, а теперь и только по краям, пересаживали растения прямо в магазине, флорист сам подбирал горшок. Жалко, такая большая пальма... И еще внизу стволы покрылись каким-то белым налетом. Что это? Как мне ее спасти? Спасибо.
Андрей (Зеленая линия)
28.03.2008 11:37
Здравствуйте, Лиля!

Конечно, нужно пересадить. Заодно посмотрите, в каком состоянии корни. Мертвые и подгнившие удалите. В новую землю добавьте препарат-укоренитель Корневин.

Удачт Вам!
Андрей (Зеленая линия)
28.03.2008 11:40
Здравствуйте, Ольга!

Точно определить не берусь, не видя растения, но, возможно, на вашей пальме завелся мучнистый червец. В поливную воду добавляйте препарат Актара 1 раз в неделю и опрыскивайте листья этим раствором 1-2 раза в неделю.

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет