закрытьX

Арека катеху
Иначе:

Бетелевая пальма

Areca catechu
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae)
подробнее
Обсуждаем Арека катеху
Фильтр
по темам:

арека греет у корней и сохнут листья


Анастасия
16.02.2015 11:31

Мне подарили пальму 2 недели назад, через дней 5 у нее начали сохнуть кончики листьев и высыхать полностью листья , а сейчас заметила что греет ствол у корней. За все время поливала только 2 раза, опрыскивание делаю раз в день, еще не пересаживала.  Что делать не знаю, очень жалко пальму.  Помогите пожалуйста спасти пальму.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.02.2015 19:33

Анастасия, часть стеблей обычно погибает, самые слабые. У хризалидокарпуса в норме низ стеблей желтоватый и покрыт мелкими темными пятнвшками, так и должно быть. Эта пальма капризная дома, ей нужно тепло и яркий свет круглый год, высокая влажность воздуха, что бывает трудно обеспечить в домашних условиях. Об уходе почитайте подробно здесь Дипсис, или хризолидокарпус желтоватый.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет