закрытьX

Арека катеху
Иначе:

Бетелевая пальма

Areca catechu
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae)
подробнее
Обсуждаем Арека катеху
Фильтр
по темам:

Белый налет на грунте


Анжелика
Россия , Саратов
07.04.2017 11:44

Подскажите пожалуйста, после после пересадки моей пальмочки на грунте стал появляться белый налет типа плесени, полив умеренный, не заливаю, грунт купила специально для пальм. Уже пробовала снять верхний слой вместе с плесенью и засыпала новый, но спустя пару дней после полива опять появился этлт налет. Посоветуйте что это? После пересадки стали активно желтеть листья. Пальма у меня где то уже лет 5, до пересадки все было замечательно, может повредела корневую?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.04.2017 20:11

Анжелика , очень большой горшок взяли для такого растения. Там даже при редком поливе легко переувлажнить, слишком долго буде просыхать грунт. При пересадке берут новый горшок на один размер больше предыдущего, это примерно 2-3 см больше в диаметре и в высоту. Я бы советовала аккуратно сократить объем. Если пересаживали аккуратной перевалкой, как надо было, то сделать это просто. Если пересаживали с заменой грунта, то по этой причине сейчас растение активно желтеет, повредили корни. Здесь может помочь только реанимация. Тоже пересаживайте в небольшой горшок и ставьте в тепличку, обрабатывайте раз в неделю Цирконом. Плесень на поверхности грунта не опасна для растения, просто пошебуршите рукой. Это почвенный гриб, для корней опасности нет.

Анжелика
Россия , Саратов
07.04.2017 20:21

Спасибо большое за ответ, буду аккуратно переваливаливать в горшок поменьше 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет