закрытьX

Арека катеху
Иначе:

Бетелевая пальма

Areca catechu
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae)
подробнее
Обсуждаем Арека катеху
Фильтр
по темам:

Арека-пятна у корней


Андрей
24.12.2011 09:05

растение у меня около 1.5 лет ,не разу не пересиживал, хотел пересадить все руки не доходили! А теперь растение покрылось точками, корни желтеют! подскажите в чем дело пожалуйста? паразит? стоит ли пересаживать или сначало вылечить?

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.12.2011 20:55
Андрей, Ваша пальма называется хризалидокарпус. Пятна на стволе это естественный окрас, так должно быть. Вашей пальме не хватает света, нужно много воздуха, много рассеянного света, полив равномерный, грунт всегда слегка влажный. По виду растения идет постоянный перелив, давайте верхнему слою немного просыхать, поставьте на свет или под подсветку. Для такого большого горшка осталось слишком мало листьев, не успевает испарять. Замените верхний слой грунта.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет