закрытьX

Аспарагус перистый
Иначе:

Аспарагус щетинковидный

Asparagus setaceus, Asparagus plumosus
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее
Обсуждаем Аспарагус перистый
Фильтр
по темам:

Аспарагус перистый


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
29.04.2014 18:06

Здравствуйте,Наталия.Подскажите,пожалуйста.Сестра пересаживала аспарагус и часть принесла мне.У неё принялся,а у меня иголочки стали коричневеть.Может быть ему нехватает света?Он стоит напротив западного окна где-то в 70 см.Но после 4-х часов там даже солнечно.А у сестры стоит на окне и хорошо себя чувствует.Может его на окно поставить?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.04.2014 20:02

Наташа. часто размножают именно делением куста, но аспарагус не всегда хорошо переносит эту процедуру. Тут надо понять, он желтеет от повреждения корней или от нехватки света. Если от повреждения корней, то на солнце ставить не стоит. Если от нехватки света, то надо переставить ближе к свету. Поставьте его пока на яркий рассеянный свет.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
02.05.2014 11:51

А я не знаю.Я обрезала высохшие ветви.Думаю это от повреждения корней.Окно юго-западное и после трёх там очень солнечно и ему достаточно света.Я уже смотрела и так и так.Всё-таки это от повреждения корней.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет