закрытьX

Аспарагус перистый
Иначе:

Аспарагус щетинковидный

Asparagus setaceus, Asparagus plumosus
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее
Обсуждаем Аспарагус перистый
Фильтр
по темам:

Посадка семян


Анюточка
23.01.2010 12:17
здраствуйте скажите надо ли замачивать семена аспарагуса перистого или нет как лучше завернуть в марлевый лоскуток или просто замочить в стакнчике подскажите семенами еще не ни чего не выращивала попробовала один раз фатсию не взошла теперь боюсь испортить а хочется спасибо.
Андрей
Москва г
03.02.2010 10:54

Здравствуйте, Анюточка!

 

Если семена замачивать в воде или в растворе микроэлементов или регуляторе роста, они всходят быстрее. Можно это делать просто в блюдечке - вода должна покрывать семена, но они не должны быть утоплены на большую глубину. Можно проращивать просто в мокрой ткани - это кому как больше нравится.

 

После замачивания важно чуть просушить семена, до сыпучести, и посеять на определенную глубину. Мелкие семена сеют по поверхности влажной почвы, присыпая сверху слоем песка или перлита (толщина слоя 0,5 см). Семена среднего размера и крупные высевают на глубину, равную двум диаметрам семени.

 

Удачи Вам!

Надя
Украина
29.06.2011 16:29
А семена покупать надо или взрослое растение их даёт?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.06.2011 19:30
Надя, в комнатных условиях аспарагусы цветут неохотно, им требуется искусственное опыление. Но если дождетесь плодов, красных ягодок, можете попробовать. Проще купить, только надо помнить, что семена перед посевом замачивают в воде, после посева надо землю накрыть темной пленкой или тканью, семена аспарагуса всходят в темноте.
Надя
Украина
29.06.2011 21:06
Natalia, спасибо за ответ. Мои ещё не цветут, но охотно разрастаются =)
ольга владимировна
Россия
29.03.2012 13:48
Добрый день! сегодня преобрела семена аспарагуса.Подскажите ,пожалйста,сколько семян сеять в один горшок и какой горшок выбрать.Зараннее спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.03.2012 22:05
Ольга, можно взять любой горшок, желательно не очень глубокий, вполне хватит стандартного 12/. Грунт легкий. После посева слегка присыпьте семена грунтом, смочите из опрыскивателя и накройте пленкой. Место теплое, +23-+27, проветривать каждый день. Всходят от 20 до 40 дней.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет