закрытьX

Аспарагус Шпренгера
Иначе:

Аспарагус эфиопский "Sprengeri"

Asparagus aethiopicus "Sprengeri", Asparagus sprengeri
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее
Обсуждаем Аспарагус Шпренгера
Фильтр
по темам:

Аспарагус очень хилый


Наталья Владимировна
Курганская обл, Шадринск г
23.02.2009 21:03
Здравствуйте Андрей. Я вырастила аспарагус из семечек. Взошло примерно 15 семечек. Рассадила их по трем разным горшкам. В итоге в одном горшке получился очень пушистый  и крупный цветок( я его подарила), а в двух других очень хилые. Веточки длинные, дают уже третий ярус, но вот сами иголочки тоненькие и объем не дают. Один раз я даже обрезала ветки в длину, а они снова дали еще один ярус. В общем вида никакого, почти голые ветки, иголок мало и они тонкие. Подскажите что делать? Цветок стоит на полке около окна. Окно западное, света достаточно. Все цветы опрыскиваю 5-6 раз в день, это подходит для аспарагуса? 
Андрей
Москва г
25.02.2009 15:41

Здравствуйте, Наталья!

 

Да, условия для аспарагуса подходящие. Проводите подкормки удобрениями для декоративно-лиственных горшечных растений весной и летом 2-3 раза в месяц, а осенью и зимой 1 раз в месяц.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет