закрытьX

Аспидистра высокая
Иначе:

Пальма мясников, Чугунное растение, Тещин язык

Aspidistra elatior
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее
Обсуждаем Аспидистра высокая
Фильтр
по темам:

Пожелтение листьев аспидистры


Владимир
Россия , Ставрополь
13.01.2020 21:34

Доброго времени суток!

В декабре принес домой аспидистру,стояла в комнате вдали от окна две недели. За это время стал желтеть крайний листик. В начале января  пересадил растение, обработал от вредителей (на некоторых листьях были замечены микроскопические темные жучки). Поставил на светлое место, у самого окна. Вопрос - что делать с пожелтевшей листвой?  Как улучшить состояние растения?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.01.2020 21:49

Владимир, в следующий раз, если заметите, чт растение желтеет, покрывается пятнами или поражено вредителями, то есть болеет или ослаблено, то пересадку проводить не нужно. Также в такие периоды нельзя вносить удобрения. Аспидистры не любят пересадки, их стараются пересаживать в начале-середине весны.

 

Полностью желтые листья можно срезать, обеспечить рстение максимально ярким светом (весной-летом можно отставить от окна), проводить полив кипячёной (мягкой) водой с парой капель Циркона после того, как грунт просохнет на 2-3 см в глубину. Листья желательно часто опрыскивать опять же мягкой водой, раз в две недели полезно обрабатывать Эпином.

Аспидистра считается очень выносливым растением, но боится частого полива и плохого освещения зимой, в это время года страдает от высоких температур (выше +23 гр.) и низкой влажности воздуха. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет