закрытьX

Аукуба
Aucuba
Семейство Гарриевые (Garryaceae)
Количество видов: 10
подробнее
Обсуждаем Аукуба
Фильтр
по темам:
Аукуба японская (41)  

Опустила все листья


Yulia
Великобритания , Лондон
12.03.2015 19:22

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,аукуба опустила листья в саду.Можно ли как-то ей помочь восстановиться?

   

Так же вы меня извините,что я публикую фото другого растения здесь,я забыла название,но он тоже выглядит нездорово((Что это может быть?Коричневеют листья.

 

Спасибо. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.03.2015 19:58

Yulia , Вы напишите, где Вы живете, в каком климате и сколько сейчас градусов в саду? Возможно, аукубе просто холодно, корни не могут пить холодную воду. Или Вы его недавно высадили, повредили корни, накройте просторной тепличкой, но при этом немного притените, пролейте с цирконом. Второе растение, если у него кисть белых ягод, вероятно пестролистный сорт дерена. Это растение крепкое, если коричневые листья на одной ветке, то скорее было механическое повреждение, обрежьте эту ветку.

Yulia
Великобритания , Лондон
15.03.2015 02:28

Спасибо,а чем можно её укрыть?Циркон,я боюсь не найду.((Я живу в Великобритании,в южной части.Сажали аукубу осенью.Зима не скажу,что была холодная,но были сильные ветра(((

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.03.2015 20:27

Yulia , я не знаю климата, живет ли аукуба в садах в этой местности? Пролейте ее теплой водой, сделайте над ней просторную тепличку из полиэтиленовой пленки, парничок. Но в солнечную погоду обязательно приоткрывайте пленку, чтобы растение под ней не сварилось. Или поставьте еще и солнцезащитный щит над тепличкой. Желательно согреть корни и обеспечить влажный стоячий воздух вокруг листьев, опрыскивайте.

Yulia
Великобритания , Лондон
17.03.2015 14:09

Да,они здесь растут,но моя что-то никак не приживется.Спасибо Вам огромное за помощь.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2015 16:58

Yulia , попробуйте сажать весной, не осенью под зиму. За весну и лето растения успевают хорошо укорениться в грунте, адаптироваться. При пересадке из горшка не нарушайте кома, аккуратно перевалите в подготовленную ямку. Впереди все лето, есть возможность следить за состоянием растения.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет