закрытьX

Аукуба японская
Иначе:

Золотое дерево

Aucuba japonica
Семейство Гарриевые (Garryaceae)
подробнее
Обсуждаем Аукуба японская
Фильтр
по темам:

Чернеют листья аукубы


Марфа
Россия , Ростовская область
29.06.2016 21:03

Здравствуйте! за три-четыре дня резко начали чернеть листочки аукубы. Я ее прыскала водой, обильно поливала, потому что в комнате стало жарко. Сейчас включаю сплит, перенесла цветок на крытый балкон. Листики по-прежнему чернеют. Я ее сейчас пересадила в грунт с песком. Корни выглядели вполне нормально. Как спасти цветок?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.07.2016 18:24

Марфа. жару аукуба не любит. Очень многие растения при температуре выше +28 притормаживают рост, впадают как бы в анабиоз. При этом можно заметить, что часто в жару растения меньше потребляют воды, чем при умеренном тепле. И в это время их можно залить точно так же, как и в прохладе. Никогда не надо чрезмерно обильно поливать, всегда надо смотреть на уровень влажности грунта. Если рсатение нуждается в воде, то оно активно пьет, грунт быстро просыхает. Если не пьет, то и поливать не надо. В жару почаще опрыскивайте, а споливом будьте внимательны, по потребностям растения. Если видите негативную реакцию на жару у какого-то рсатения, то перемещайте его в комнату с кондиционером или ищите другое прохладное место. А пересадка больного растения не идет на пользу ему. Если к тому же была замена грунта, тогда может потребоваться реанимация в тепличных условиях. Обработайте цирконом, 4 капли на литр, таким раствором раз в неделю опрыскивать и поливать.

Марфа
Россия , Ростовская область
01.07.2016 19:10

Спасибо! Циркон? где можно взять? Он есть в магазинах?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.07.2016 19:33

Марфа, циркон продается в цветочных магазинах, в отделе химии, где грунты и удобрения.

Марфа
Россия , Ростовская область
01.07.2016 21:48

Благодарю за совет. Схожу куплю.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет