закрытьX

Аукуба
Aucuba
Семейство Гарриевые (Garryaceae)
Количество видов: 10
подробнее
Обсуждаем Аукуба
Фильтр
по темам:
Аукуба японская (41)  

Аукуба. Белые точки на листьях и стеблях


Мария
27.02.2019 20:56

Подскажите пожалуйста, что с аукубой. Белые точки, легко сковыриваются, внутри как будто желтое яйцо. Что это? И что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.02.2019 22:14

Мария, вероятно, это какой-то из видов щитовки. Нужно постараться тампоном, смоченным в мыльно-масляной эмульсии, снять всех видимых насекомых, а потом обработать Актарой, подробно здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними.

Мария
28.02.2019 09:23

Спасибо большое, попробую так сделать.

Мария
28.02.2019 09:27

Спасибо большое. А как сделать мыльно-масляную эмульсию?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.02.2019 21:57

Мария, в статье есть описание, как приготовить. Действие водно-масляной эмульсии основано на эффекте закупорки маслом дыхалец насекомых. Для придания большей укрывной способности масло смешивают с мыльными растворами. На стакан воды берется немного средства для мытья посуды или мыла и 2-3 ст. ложки машинного (можно подсолнечного) масла, все это встряхивается до образования эмульсии и наносится при помощи ватного тампона или кисти на все поверхности растения, при этом обязательно надо защитить грунт от попадания капель эмульсии. Растение оставляется обработанным на несколько часов, затем  тщательно моется под душем. Следует проверить переносимость листьями такого воздействия.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет