закрытьX

Аукуба
Aucuba
Семейство Гарриевые (Garryaceae)
Количество видов: 10
подробнее
Обсуждаем Аукуба
Фильтр
по темам:
Аукуба японская (41)  

Аккуба


Гульнар
08.04.2023 19:32

Купила Аккубу месяц назад, был клещ,обработала,поменяла грунт,но он совсем поник почернели листья,как спасти?Редко поливаю,на северном окне.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.04.2023 18:08

Гульнар, растение выглядит нежизнеспособным, высока веротность гибели от грибкового заболевания. Присутствуют симптомы повреждения корней, а именно: обширные темные пятна и потеря тургора листьев. Не все растения хорошо переносят замену грунта, некоторые остро негативно реагируют на травмы корешков, в том числе тонких всасывающих, что в последующем вызывает обезвоживание наземной зеленой части. При этом поддержание грунта постоянно влажным после данной процедуры приведет к загниванию корневой системы и появлению темных пятен.

При отсутствии пятен в первые 1-2 суток после начала обезвоживания растение ещё можно спасти, поместив в тепличные условия (прозрачный колпак сверху + ежедневное проветривание). При этом режим полива и температура воздуха  умеренные, подкормки отсутствуют.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет