закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Азалия сохнет


Ируська
27.10.2016 12:00

Около полугода она у меня в таком состоянии.Летом изза жары начали сохнуть и опадать очень сильно листья.Я переставила в другое место.Перестали осыпаться,но всёравно листья какие-то тусклые,иногда пару листиков может засохнуть,хотя всё это время она у меня цвела.Полив у меня такой,что бы всегда был влажный грунт.Пересаживала чуть больше года назад.Недавно начала удобрять.1 раз в месяц поливаю удобрением и 2 раза в месяц внекорневая.(начала удобрять только в начале этого месяца).И листья почему-то вниз смотрят.Может я что-то не так делаю?Почему она снова не обрастает красивыми листьями?Раньше очень красивая и пышная была без всяких подкормок


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.10.2016 20:56

Ируська  , сейчас отменяйте все подкормки, поздно, азалия должна уже уходить на покой. Сами листья с опушением, поэтому могут казаться тусклыми. И могут в норме смотреть вниз, положение листа зависитт от света, в поисках света разворачивается лист. Если свет боковой, не сверху, то и листья не смотрят наверх. Для азалии норма, когда оголяется нижняя часть ветки, у нее всегда довольно оголенная ветка с пучком листьев на макушке. просто раньше веточки были короче, она и смотрелась пышнее. На месте опавших листьев новые листья не вырастут. Но если сразу после цветения сделать обрезку, то это простимулирует к ветвлению, будет гуще. Подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.

 

Ируська
08.11.2016 15:44

А сейчас можно сделать обрезку?и как это правильно сделать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.11.2016 17:22

Ируська, обрезать лучше сразу после цветения. Если обрежете сейчас, то останутся голые ветки, а поскольку азалия зимой отдыхает, то почки могут не проснуться и ветки засохнут. И обрезка осенью уже может повлиять на цветение, цветочные почки закладываются осенью. Если пожертвовать цветением, то можно обрезать весной, тогда почки сразу пойдут расти.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет