закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

У азалии темнеют листья


Katty
Украина , Донецк
16.01.2017 15:52

Здравствуйте. Мне цветочек подарили год назад,еще не пересаживала, почему-то стали чернеть и сыпаться листья...Что может быть причиной?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.01.2017 17:39

Katty  , зимой дома это обычная реакция на сухой воздух и жару. Постарайтесь отгородить азалию от тока воздуха от батарей, найдите ей прохладное место, часто опрыскивайте листья. Азалия зимой должна отдыхать в прохладе. Такой вид растение может иметь при неправильном режиме полива, когда страдают корни, как от переувлажнения, так и от пересушки. Но может быть и от полива холодной водой или от обкладывания льдом, что часто бывает. Поливают всегда водой не холоднее окружающего растение воздуха, а лучше чуть теплее. Подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.

 

Katty
Украина , Донецк
17.01.2017 09:07

Наталия, скажите а прохладное место-это имеется ввиду какая темература?И еще вопрос-можно ли пересаживать азалию зимой или подождать до весны?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.01.2017 21:37

 

Katty  , прохладное это нежаркое, примерно градусов +17-+19. Я дала ссылку, там очень подробно описаны условия. Уже можно аккуратно перевалить в чуть больший горшок с добавлением кислого грунта.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет