закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Азалия


татьяна
Казахстан , Павлодар
14.01.2018 17:47

Приобрела по уценки азалии,частично сбросили листья,но есть и новые отростки на штамбиках.Грунт как губка можно ли при перевалке отсечь нижнию часть кома, если корни у залии поверхностные так как в низу кома корни темные.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.01.2018 12:37

Татьяна, старые корешки у азалии всегда темные, можете повредить нормальные корни. У азалии тонкие корни, довольно неглубокие, но объем горшка они обычно хорошо осваивают. Пришлите фото растения, но если начали расти новые побеги, то, скорее всего, с корнями все нормально. Лучше пока вообще не трогать, оставить в этом горшке, а перевалить с небольшим увеличением только тогда, когда пойдет активно расти. Если тронуть растение на грани, тем более тронуть корни, то можно погубить.

татьяна
Казахстан , Павлодар
15.01.2018 22:18

С фото пока не получается,через з дня после покупки полила с добавлением нескольких кристалов лимонной кислоты на литр снеговой водой,слегка отжала корневую салфетками так как грунт правда напоминает губку и оставила на салфетки на сутки.Отряхнула все листики которые держались слабо,удалила все засохие цветы и поставила на прохладный подоконик.Окно завешенно тюлью для притенения, так как окна выходят на юг.Будем ждать.Правильно ли я поступила через недельку планирую перевалить в горшки побольше.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.01.2018 21:04

Татьяна, вроде все правильно. Поливайте водой температуры помещения или чуть теплее, не ледяной, и не обкладывайте льдом. Не спешите с пересадкой, даже перевалкой. Дождитесь сначала полной стабилизации, прекращения листопада. Подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет