закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Азалия - Бонсай


Татьяна
Россия , Ульяновск
21.03.2019 00:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать самостоятельно бонсай из данных видов(фото прикрепила), если да то как? И получится ли объединить 4 ствола в единый( сплести)? 

Т.к ранее был приобретён цветок с плетёным стволом, но сейчас уже их нет в продаже, а хотелось бы сохранить единый стиль. Заранее спасибо за Ваш ответ!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.03.2019 18:59

Татьяна, азалия дома - не самое простое растение. Делать из азалии бонсай может себе позволить только очень опытный цветовод, который имеет большой опыт в содержании азалий. Плетеные стволы скорее композиция, а не бонсай. Сделать ее из обычных, выращенных уже в виде кустов растений будет сложно. Форму роста будет изменить сложно, из широкого куста надо будет сформировать штамб. И переплести их будет проблематично, слишком далеко для этого они растут в горшке. Можно попробовать укоренить черенки, и уже из них растить такую композицию.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет