закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Как правильно пересадить Азалию


Ольга
Россия , Екатеринбург
11.05.2020 11:14

Купила на распродаже азалию. 2 недели продержала на карантине. Из удобрений опрыскивала цирконом и поливала эпином.                                                              Как правильно пересадить?                            В горшочке несколько видов. Их надо рассаживать или пусть дальше растут вместе? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.05.2020 17:45

Ольга, пересаживать можно только здоровое растение, то есть оно не должно листопадить, иметь обширные пятна на листьях и т.д.

Рассаживать кустик не нужно. Пересадку проводят методом перевалки в чуть бОьший горшок (на 2-4 см) в грунт для азалий (рододендронов) или гардений, предварительно смешав его с перлитом. 

 

"Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке":

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/azalea.html/Article/_/aID/5440

Ольга
Россия , Екатеринбург
12.05.2020 21:36

я купила кустик на распродаже. он почти отцвел. старые листики не убирала, чесно говоря. После опрыскиваний и подкормки пошли новые листочки. Просто не совсем понимаю, там разого цвета цветы (белый, розовый и еще 2) что лучше: рассадить или оставить в одном горшке?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.05.2020 11:23

Азалии не любят, когда тревожат их корни. При рассаживании повредите корни, после чего растения могут  заболеть и погибнуть. Я не советую, но решать всё же Вам. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет