закрытьX

Бегония бело-раскрашенная
Begonia x albopicta, Begonia alba-picta
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония бело-раскрашенная
Фильтр
по темам:

Бегонья фиста


Екатерина
11.02.2017 21:56

Добрый вечер, Андрей. Моя бегонья Фиста или её называют краснолистная.  Была в маленьком  горшке.  Потом листья стали закручиваться,  решила  пересадить в горшок по больше. Вытащила  я из маленького  гаршка  бегонью, что смогла  я отряхнула и посадила. Только листья  так и не оживают, они закручены и как тряпочки. Что делать?         


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.02.2017 20:16

Екатерина, когда горшок становится маловат, бегония может быстро пересыхать, тогда могут иногда немного опускаться листья, но после полива они должны подниматься обратно. Если полив не помогает, то причина не в тесноте. Могли охладить сильно корни, если стоит на холодном подоконнике. Могли очень сильно пересушить, когда уже погибают корни. Могли наоборот, залить, и корни сгнили. В этих случаях полив уже не даст восстановления тургора. Но а пересаживать с обтрясыванием корней совсем не стоило. Это приводит к сильным повреждениям коревой системы, растение может просто погибнуть. Возьмите несколько листиков, чтобы возобновить растение, на всякий случай. И сейчас поместите бегонию в тепличку, в любой прозрачный контейнер, куда поместится растение, и сверху затяните пленкой. Надо дать время восстановиься поврежденным корням и чтобы за это время не высохли листья.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет