закрытьX

Бегония
Begonia
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
Количество видов: более 1700 видов и более 10 тысяч гибридов и сортов
подробнее
Обсуждаем Бегония
Фильтр
по темам:

Новая бегония сбрасывает цветы и листья, увядает


Emily
20.03.2019 19:24

Здравствуйте.

2 недели назад купили бегонию (маленькую и цветущую). Через несколько дней у неё стали отсыхать цветы. Я пересадила её в горшок побольше и поменяла землю. Поливала раз в 3-4 дня. Но состояние не улучшилось. Вместе с цветами стали опадать листья.

Сейчас бегония очень вялая и продолжает сбрасывать всё.

Помогите пожалуйста советом - что с ней, как предотвратить гибель растения и как держать бегонию. Первый раз ухаживаю за ней.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.03.2019 22:49
 

Emily  , подсыхание и опадение цветов после покупки - дело обычное для бегонии, это результат стресса. Надо было просто подождать. И уж точно не стоило пересаживать с заменой грунта. Этим сильно повредили корни, они часто после такой пересадки начинают гнить, плохо работают, что и приводит к засыханию всего растения. Удалите с растения все плохие части, сухие, черные, и накройте его просторным прозрачным колпаком, не опрыскивайте, но колпак лучше сделать герметичным. Это поможет растению не усохнуть от потери воды, пока корни восстанавливаются, если они смогут это сделать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет