закрытьX

Бегония клубневая
Begonia x tuberhybrida
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония клубневая
Фильтр
по темам:

Бегония


Oksana
16.03.2020 10:03

Что с бегонией


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.03.2020 10:11

Oksana, я вижу, что засохли бутоны. Листья, кажется, в порядке. Что конкретно беспокоит?

Oksana
16.03.2020 13:24

По какой причине сохнут бутоны .а на листьях есть дырочки по середине но не на всех и есть бутоны не раскрылись и сохнет. Поливаю каждые три дня по не многу

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.03.2020 15:03

Расскажите предисторию растения. Как давно оно у Вас? Когда была пересадка? На каком (ориентация) окне содержите? Температура средняя, влажность воздуха? Для того, чтобы мне сориентироваться по климату, подскажите в каком регионе проживаете. 

Oksana
16.03.2020 16:55

Растение у меня с 8 марта пересадка была 10 числа стоит на камоде не далеко от окна.живу в самарской области.когда купили она цвела хорошо но к вечеру 8 же числа стали цветочки темнеть

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.03.2020 14:41

 Лепестки у бутонов очень нежные и реагируют на любые изменения в условиях: перепад температур при транспортировки из магазина, резкое измнение уровня влажности. а после была пересадка, которую обычно во время цветения не проводят, так как она сокращает сроки цветения.  Засохшие бутоны можно срезать,  при правильном уходе появятся новые.

Обеспечьте растение ярким рассеянным освещением (далеко от окна не ставьте, бегония должна получать солнечные лучи), поливайте, когда верхний слой грунта подсохнет. Удобрения не вносите пару месяцев. 

 

Убедитесь в том, что у Вас бегония действительно имеет клубень. Бегония клубневая и её гибрид бегония Элатиор (клубня не имеет) между собой очень похожи, но уход несколько отличается. У первой на нижней стороне листа и черешках  имеется опушение. На нашем сайте можете найти статьи об уходе. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет