закрытьX

Бегония красивоцветущая
Иначе:

Ригер-бегония, Бегония ригер, Бегония элатиор

Begonia x elatior
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония красивоцветущая
Фильтр
по темам:

Бегония заболела, подскажите как лечить пожалуйста


гузеля
Россия , Липецк
07.09.2022 23:54

Так получилось, что я не уследила за цветком и он остался на солнце, и это его повредило, цветки начали редко цвести и на листьях появляются пятна, после переезда совсем перестал расти, этот цветок очень дорог для меня подскажите что делать пожалуйста 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.09.2022 14:34

Гузеля, бегония Элатиор так-то неплохо относится к яркому свету, но вот от стекла может перегреться, поэтому летом данное растение стоит беречь не столько от солнца, сколько от высоких температур. Ожоги, в том числе полученные в результате термического воздействия, не лечатся: поврежденный лист либо продолжает жить, либо через время отмирает.

 

Для поддержания здорового и ухоженного внешнего вида бегонии требуется предоставить ей то, что она любит. Сейчас, осенью, бегонию не страшно поставить на наиболее светлый подоконник, по мере падения солнечной активности при необходимости (затяжная пасмурная погода=мало солнца) предоставить искусственное освещение. Влажность воздуха поддерживают не ниже умеренной (50% и выше). Полив в период осени-зимы проводят после просыхания грунта примерно на полпальца в глубину (4-5 см). При низкой влажности воздуха или постоянной сырости в горшке на листьях появляются  некрасивые пятна, чаще по краю листовой пластины. При листопаде или появлении различных пятен на листьях подкормки полностью отменяются, подкармливают только здоровое растение в условиях активного роста и качественного освещения.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.09.2022 14:36

БЕГОНИИ ЗИМНЕГО ЦВЕТЕНИЯ - ЭЛАТИОР И ЛОРРЕН. КАК УХАЖИВАТЬ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет