закрытьX

Бегония красивоцветущая
Иначе:

Ригер-бегония, Бегония ригер, Бегония элатиор

Begonia x elatior
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония красивоцветущая
Фильтр
по темам:

Бегония Королевская


Мария
Россия , Петрозаводск
15.10.2022 12:51

Здравствуйте.Подскажите,что делать,цветок стал вянуть,уже пересадила в другой,керамический горшок?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.10.2022 11:43

Мария, листья теряют тургор - становятся вялыми - от обезвоживания: по какой-то причине корни не могут доставить к наземной части растения влагу. Основные причины этому: заболевание корней, например, гнили, а также систематическое переувлажнение, переохлаждение,  пересушка. Летом подобное бывает из-за перегрева на горячем подоконнике в жару. Пересадка не принесет пользы, в некоторых случаях даже усугубит проблему. Растение необходимо срочно начеренковать и пробовать  укоренить в тепличных условиях  или же предоставить самому растению высокую влажность с помощью помещения под прозрачный ежедневно проветриваемый колпак (плотный прозрачный пакет, большая бутыль из-под воды, контейнер с крышкой и т.д.). Если растение обезвожено давно или серьезно поражено корневой гнилью, то растение может не выжить, как в горшке, так и в виде черенка. В любом случае, следует проанализировать, что же могло повлечь потерю тургора листьев, чтобы подобное впредь не повторялось.

Мария
Россия , Петрозаводск
17.10.2022 11:55

Спасибо большое,за подробный ответ.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет