закрытьX

Бегония бело-раскрашенная
Begonia x albopicta, Begonia alba-picta
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония бело-раскрашенная
Фильтр
по темам:

Бегония, листья сохнут и отпадают


Ольга Кривошлыкова
Россия , Ростов-на-Дону
29.06.2021 11:38

Добрый день! Бегонию мне уже отдали взрослую и цветущую. Сейчас она одновременно и пускает хорошие новые листы, но довольно чаще у неё отпадают взрослые, они постепенно подсыхают, какие-то становятся вялые как тряпки и отпадают. Так же она сбрасывает цветы. Подскажите как быть! Не хочется погубить такое взрослое прекрасное растение! 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.06.2021 15:02

Ольга, Вы уже не в первый раз на форуме, поэтому должны были видеть при заполнении вопроса рядом с окошком просьбу указывать условия выращивания и уход, чтобы мы с Вами, отталкиваясь от этого, смогли найти причину образовавшейся проблемы. 

 

Подобные пятна на листьях бегоний возникают при переувлажнении на фоне частого полива, застоя воды в поддоне, недостатка света. 

 

Я напишу кратко об уходе, а Вы попробуете понять, где могли допустить ошибку в выращивании.

Бегонии предпочитают обилие яркого рассеянного света, то есть все его листья в течение нескольких часов должны освещать мягкие=косые лучи солнца. На мой взгляд, Ваша бегония, по крайней мере, там, где она сфотографирована, получает свет неравномерно (освещена лишь макушка). Температура содержания умеренная, то есть ни холодно, ни жарко без резких перепадов.  Влажность воздуха повышенная, не ниже 50%. Полив в теплое время обильный после того, как грунт просохнет в глубину примерно на 3-4 см, излишки воды в поддоне следует сливать примерно через полчаса. 

ПОДРОБНО ОБ УХОДЕ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет