закрытьX

Бегония королевская
Иначе:

Бегония Рекс, Бегония лиственная

Begonia rex, Begonia Rex Cultorum Group
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония королевская
Фильтр
по темам:

Цветочки в мешочке...


Катерина
Россия , Ярославль
18.04.2018 18:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не первый раз замечаю у магазинных растениях корни находятся в этаком мешочке (я так подозреваю это торфяная таблетка, в которой вырос цветочек). При пересадке так ли необходимо его удалять или ничего в этом страшного нет, если все корни одним пучком так тесно в этом мешочке сидят? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.04.2018 21:34

Катерина, обычно корни спокойно проходят через этот мешочек из нетканки. Не надо от него освобождать корни, не освободите, а только повредите. Это торфяная или кокосовая таблетка, в которой укореняют черенки, а потом их вместе с ней  переваливают уже в горшок.

Катерина
Россия , Ярославль
28.04.2018 12:59

Наталия, здравствуйте! Приобрела актару,, но она в ампуле 1мл. В применении для горшечных растений указаны пропорции только для полива, об опрыскивании говорится только для смородины и картофеля. Подскажите,  пожалуйста, как развести чтобы опрыскать комнатные растения? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.04.2018 19:29

Катерина, горшечные растения мало чем отличаются от картошки. Сделайте единый раствор 1мл на10л, можно с помощью шприца отмерить 0,1мл на1л,если нужно меньше10л раствора,  им пролейте и опрыскайте. Но я всегда покупаю только сухую, по 4гр, с галограммой.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет